Флорида — это южный и так называемый «солнечный» штат США, омываемый Атлантическим океаном и Мексиканским заливом, куда стоит однозначно отправиться, если вы хотите совместить непринужденный пляжный отдых и обучение английскому языку. Изучать английский в США будет не только полезно, но и интересно, ведь во Флориде можно найти столько развлечений! А Майами — один из любимых курортов не только жителей США, но и туристов из других стран. Итак, вот 8 причин, почему стоит учить английский в США именно во Флориде:

  1. Солнечная погода и близость пляжа.

Когда лучше всего ехать во Флориду? Наиболее приятная погода царит с сентября по июнь — в это время тут не слишком жарко, можно с комфортом купаться — это отличное место, чтобы поехать сюда из нашего холодного российского климата.

  1. Большой выбор языковых школ и программ для взрослых (в г. Майами, Форт-Лодердейл, Орландо, Авентура, Бока-Ратон)

Уроки английского можно сочетать с занятиями серфингом, спортом, музыкой, бизнесом и не только. Есть даже сцециальные курсы английского для экипажа самолетов!

  1. Интересные программы и летние лагеря для детей

Школы предлагают множество программ для детей в возрасте от 12 до 18 лет, которые объединяют уроки английского языка с дополнительными занятиями на выбор, такими как искусство и архитектура, мода, спорт, серфинг, фотография, режиссура, актерское мастерство, бизнес и лидерство. Все курсы включают развлекательную программу для детей и интересные экскурсии.

  1. Возможно встретить знаменитость!

У многих актеров, музыкантов и представителей американской богемы есть вилла в Майями-бич или они просто приезжают сюда отдохнуть, а потому встреча с голливудской звездой здесь совсем не редкость.

  1. Первоклассный американский шоппинг!

Вдоволь полежав на пляже, самое время отправиться по магазинам. В городах Флориды можно найти как брендовые магазины, так и небольшие авторские бутики. А за свежими продуктами нужно непременно сходить на местные фермерские рынки.

  1. Возможность съездить на увлекательные экскурсии.

Флорида славится своими художественными музеями и культурными центрами, она богата на достопримечательности и красивейшие места: например, самая южная точка США — городок Ки-Вест, дом-музей Эрнеста Хэмингуэя, музей-космодром легендарного космического центра N.A.S.A,  музей Сальвадора Дали в г. Санкт-Петербург и многое другое.

  1. Огромное разнообразие тематических парков, аквапарков и диснейлендов!

Парков развлечений тут просто не счесть: Волшебный мир Гарри Поттера, Парк Universal Studious, Пандора — мир Аватара, Disney Animal Kingdom, Парк Sea World, Мир Звездных войн, Приключения Человека-паука, Королевство Диснея, Мир Шрэка и многое другое! Скучать тут не придется ни детям, ни взрослым!

  1. Потрясающая природа, национальные парки и океанариумы.

Например, Сент-Джонс — самая длинная река во Флориде. Это одна из всего двух рек в мире, которые текут на север. Или Ферма бабочек в Гейнсвилле — огромный оазис с сотнями бабочек, летающими вокруг вас. Во Флориде вы не только сможете полюбоваться на чудеса природы, но и испытать на себе настоящие экзотические приключения! Национальный талисман штата Флорида — крокодил. Отправляйтесь в Государственный парк Пейнес-Прери-заповедник в Миканопи, расположенный в настоящей саванне, где вы сможете увидеть огромных аллигаторов в естественной среде обитания. А во многих ресторанах штата их даже подают к столу на ужин!

 

Итак, отдых во Флориде — это полезно, тепло и очень познавательно. Вас ждет отличная погода и отличное качество образования, а тропическая атмосфера и большой выбор развлечений на любой вкус сделают вашу поездку незабываемой!

 

Источники фото: delawarenorth.com, state-usa.ru, time.com