1. Город Вашингтон — это столица США!

Каждый должен хоть однажды здесь побывать. Он не такой огромный и шумный, как Нью-Йорк, поэтому, если вы устали от суеты больших мегаполисов, в Вашингтоне вам будет очень комфортно.

  1. Вполне доступные цены.

Цены здесь ниже, чем в Нью-Йорке — как на обучение в школе, так и на проживание. Однако это тоже большой город, в котором не будет скучно и всегда найдется, куда сходить.

  1. Хороший климат.

Климат в Вашингтоне — умеренно теплый. Июль — самый жаркий месяц в году, средняя температура летом — 25 градусов. Январь — самый холодный месяц, но даже зимой в Вашингтоне достаточно сухо и тепло. Для тех, кто плохо переносит жару и сильный мороз — это идеальный выбор.

  1. Удобный перелет.

Вашингтон находится на восточном побережье, а значит и лететь сюда из России быстрее и удобнее, чем, например, в Калифорнию. Прямые рейсы из Москвы в Вашингтон выполняет авиакомпания Аэрофлот.

  1. Много бесплатных музеев.

Здесь можно познакомиться с американской культурой и историей, не потратив ни цента! В Вашингтоне созданы все условия для того, чтобы любой путешественник получил массу информации о США. Большинство музеев, галерей и мемориальных комплексов   тут бесплатные и находятся в пешей доступности друг от друга.

  1. Серьезный город и рабочая атмосфера вокруг.

Вашингтон — город политиков, бизнесменов и топ-менеджеров. Почти все прохожие — в пиджаках, а большинство женщин — в деловых костюмах. Они аккуратно одеты по последней моде, очень красивые, от них веет успехом и дорогим парфюмом. Идеальный город для изучения Бизнес английского в естественной его среде!

  1. Отличные возможности для получения высшего образования.

Если вы планируете поступать на учебу в США, обязательно рассмотрите университеты Вашингтона. Например, здесь находится Georgetown University — он является ведущим в мире университетом (Топ-5) в области политических наук и дипломатии. В числе его выпускников —  12 глав государств, сенаторы, губернаторы, члены королевских семей и дипломаты. Отправив ребенка на курсы подготовки к экзаменам в Вашингтон, можно дать ему возможность познакомиться с городом и будущим университетом заранее.

  1. Красивая природа.

Казалось бы, Вашингтон — это строгий каменный город. Но на самом деле тут очень много зелени, деревьев, скачущих под ногами белок, везде цветы,  беседки, дивные по красоте дома, а парков просто не счесть. Отличное место для неспешных прогулок после занятий!

  1. Яркие тематические фестивали.

Весной во многих городах США проводятся фестивали цветущей сакуры, но DC National Cherry Blossom Festival в Вашингтоне является самым большим. Более 1500 деревьев сакуры, как символ международной дружбы, были подарены Японией Соединенным Штатам. Фестиваль проходит в марте-апреле. Он продолжается в течение 2 недель, во время которых ежедневно проводятся события, посвященные японской культуре. Это весело и увлекательно для людей всех возрастов, и большинство событий бесплатные.

  1. Развлечения на любой вкус.

В Вашингтоне, как и полагается любой уважающей себя столице, много событий, и ночная жизнь его так же насыщена, как в любом большом городе. Можно просто пройти по улице в центральном районе мимо целой вереницы баров и клубов и непременно отыскать какой-нибудь себе по душе. Люди мигрируют из одного бара в другой, на улице шумно, весело и громко от живой музыки разных стилей, звучащей из соседних дверей. Хотите отдохнуть после плодотворной учебной недели — отправляйтесь в пятницу вечером на 18th Street, чтобы послушать настоящий американский джаз в уютных барах Вашингтона.

 

P.S. Получить американскую визу не так сложно, как кажется! А побывать в США хоть раз обязательно стоит! Если вы выбираете обучение с интенсивностью более 18 часов в неделю, то можно будет подаваться на студенческую визу — записаться на собеседование и получить ее легче, чем туристическую. Для собеседования на туристическую визу придется ехать в другую страну, где открыта запись (Эстония, Франция).

 

 

фото- http://blog.tours4fun.com/