Италия прекрасна в любое время года. Но мы выделили 10 причин, почему туда нужно поехать именно осенью:

  1. Осенью в Италии царит прекрасная погода: около 27-30 градусов, но изнуряющей жары уже нет, а в некоторых местах можно купаться до ноября. Пляжи осенью значительно пустеют, море успело хорошо нагреться за лето, поэтому имеет идеальную температуру для плавания. А курортный отдых можно совместить с полезной учебой!
  1. Вне сезона туристов гораздо меньше, поэтому исследовать Италию будет комфортнее. Осень — замечательное время для осмотра достопримечательностей, посещения музеев, археологических раскопок и восхитительных исторических городов. А если будете на Сицилии — обязательно съездите на вулкан Этна в Катании — самый высокий действующий вулкан в Европе.
  1. Итальянский язык очень красивый — как красива и сама Италия с ее природой, колоритными городами, богатой историей и впечатляющей архитектурой. Даже если вы никогда не учили итальянский и он вам не требуется в повседневной жизни, его стоит поучить просто ради удовольствия. Италия — это страна, которая вдохновляет и дарит радость жизни!
  1. Языковые школы готовят супер-интересные программы мероприятий для своих учеников! Итальянская кухня и вино, Курсы кулинарии, Итальянские фильмы, культурные семинары, поездки на завод лимончелло, дегустации итальянского кофе и экскурсии на сыроварню — это и многое другое ждет вас в солнечной Италии!
  1. Курсы итальянского в Италии — это не просто языковые занятия, это возможность прикоснуться к местной культуре и примерить на себе итальянский стиль жизни. Обязательно выбирайте проживание в принимающей семье. Семьи в Италии потрясающие: среди хозяев много людей старшего возраста, которые любят принимать гостей, они невероятно гостеприимны, радушны, много общаются и с удовольствием проводят с гостями свое свободное время. Обязательно стоит хоть раз пожить в настоящей итальянской семье — это и дополнительная практика языка, и погружение в богатую и колоритную итальянскую культуру.
  1. Гастрономическое многообразие блюд и вкусов — то, ради чего стоит ехать в Италию, не задумываясь! Пицца с фисташками, паста с чернилами каракатицы, вкуснейшее итальянское мороженое и сладости — Италия — это рай для гурманов!
  1. Если вы едете в Италию одни — не проблема! Ведь в языковой школе вы встретите коллектив единомышленников, познакомитесь с учащимися из других стран, с кем-то подружитесь, а значит компания для прогулок и общения найдется сама собой!
  1. Вас ждут интересные вечерние развлечения!

Итальянские городки долго не спят. Люди вечерами гуляют от одного уличного бара к другому, сидят у фонтана на главной площади, общаются и едят мороженое. Можно увидеть разнобразные выступления артистов, концерты живой музыки под открытым небом, сходить на представление в театр. Например, третий по величине в Европе оперный театр Массимо находится в Палермо.

  1. Удобно путешествовать в другие города Италии!

В Италии масса красивых городков, деревень, пригородов — туда можно легко добраться на автобусе или пароме самостоятельно. Либо всегда можно присоединиться к экскурсиям, которые предлагает школа.

  1. Фестивали!
    Осенью в Италии проходит огромное количество фестивалей, концертов, праздников и других развлечений. Маленькие городки устраивают свои собственные зрелищные вечеринки, куда с радостью съезжаются жители окрестных городов и туристы.

 

Вот лишь некоторые фестивали и события в Италии осенью 2018:

Винный фестиваль ViniMilo

Это праздник вина и винограда, уличной еды, дегустации, художественные выставки, мастер-классы, демонстрации, встречи с производителями лучших вин, живая музыка – блаженство для любителей вина.

Где: Мило, вулкан Этна
Когда: 24 августа — 9 сентября 2018

Фестиваль уличной еды в Чефалу

Во время этого праздника вы всегда найдете чем перекусить и плакомиться! Ведь именно во время этого фестиваля подают самую вкусную уличную еду на Сицилии.

Где: Чефалу
Когда: 7-9 сентября 2018

Ночь музеев в Риме

Это «Белая ночь»,  когда посещение музеев и других римских достопримечательностей  бесплатно. А многие места, например, правительственные учреждения, открыты для посещения только в эту ночь.

Где: Рим

Когда: 8-9 сентября 2018

Фестиваль кус-куса на Сицилии

Проходит в одном из самых примечательных курортов западного берега, в Сан Вито Ло Капо. В рамках фестиваля кускуса в Сан Вито проводится масса концертов, представлений, кулинарных поединков. Живая музыка, танцы и атмосфера карнавала делают мероприятие обязательным для посещения всем, кто находится на Сицилии.

Где: Сан-Вито-Ло-Капо
Когда: 21-30 сентября 2018

Фестиваль уличного искусства Ursino Buskers

Это веселый праздник для всей семьи. Улицы Катании оживают и наполняются уличными исполнителями — циркачами,  акробатами и жонглерами,  актерами  и музыкантами.

Где: Катания
Когда: 21-23 сентября 2018

Фестиваль домашнего мороженого

Если вы любите мороженое, то обязательно посетите этот фестиваль. Там можно увидеть лучшие творения настоящих мастеров мороженого, посетить кулинарные шоу, различные концерты и другие мероприятия.

Где: Палермо
Когда: 27-30 сентября 2018

Фестиваль шоколада

Обязательный к посещению для всех любилетей сладостей фестиваль, куда приезжают мастера и кондитеры со всего мира. Гостей ждут лекции о пльзе какао, дегустации шоколада разных форм и вкусов, концерты и многе другое.

Где: Перуджа

Когда: 19-28 октября 2018

Фестиваль пива

Самый большой фестиваль пива в Южной Италии! Он сопровождается дегустациями старинного пива, уличной еды, шумной музыкой, конкурсами и разнообразными развлечениями.

Где: Катания

Когда: конец ноября

 

Приезжайте и насладитесь этой прекрасной страной! Un bel viaggio!