Предлагаем организованный детский тур в Кракове с интересной экскурсионной программой.

Преимущества  тура:

  • программа разработаан специально для детей;
  • качественное питание; 
  • комфортабельный автобус; 
  • проживание в 2-3-местных номерах с удобствами;
  • бесплатное обслуживание сопровождающих;

Заезды: 02.06 — 09.06 ; 09.06 16.06 ; 16.06 — 23.06 ; 23.06 — 30.06 ; 30.06 — 07.07 ; 07.07 — 14.07 ; 28.07 — 04.08 ; 04.08 — 11.08 ; 11.08 — 18.08 ;

1 день — суббота

Встреча с представителями принимающей стороны в Кракове. Самостоятельное поселение в гостиницу. Свободное время.

Обзорная экскурсия по старому Кракову

Наш экскурсовод проведет Вас по Старому городу, покажет замок и кафедральный собор на Вавеле, Вы увидите кости дракона и пещеру, в которой он жил. Пройдете улицами Канонича и Гродской прямо к Ягеллонскому университету, который является самым старинным высшим учебным заведением Польши. Далее маршрут экскурсии ведет на Рыночную площадь. Экскурсия закончится при оборонных стенах неподалеку от Флорианских ворот и Барбакана. Ваша экскурсия будет построена так, чтобы Вы не только познакомились с городом, его архитектурными ансамблями и историей, а также чтобы участники экскурсии затаив дыхание слушали легенды о краковских рыцарях, заколдованных в голубей, краковском трубаче, который отдал свою жизнь за спасение города, о Белой и Черной Даме блуждающих ночью на Краковском рынке. 

Свободное время. Ночь в гостинице.

2 день — воскресенье

Завтрак.

Экскурсия Величка – соляные копи

Историческая соляная копь в Величке является единственной шахтой в мире, беспрерывно работающей от средневековья до нынешних времен. Соляные разработки — это целый семиэтажный город общей глубиной до 320 метров, общей длиной примерно 300 км и шириной один километр. В шахту ведет лестница (380 ступенек) на I уровень (64 м). Выезд на поверхность происходит лифтом по шахтному стволу Даниловича с III уровня (135 м). Вся экскурсия длится примерно около 4 часов.

Свободное время. Ночь в гостинице.

3 день — понедельник

Завтрак.

Посещение Аквапарка

Краковский аквапарк был открыт в июле 2000 года, и сразу же стал одной из главных достопримечательностей. На момент время открытия это был крупнейший аквапарк в Восточной Европе, теперь он является самым большим аквапарком в Польше. Здесь есть, где отдохнуть: в аквапарке находятся 3 бассейна с плавательными дорожками и гидромассажем (верхним, боковым, нижним, лежачим); множество горок: как открытых, так и закрытых, 8 ванн джакузи (с тёплой водой); сауны как сухие, так и «турецкие», а также лягушатник для самых маленьких.

Свободное время. Ночь в гостинице.

4 день — вторник

Завтрак.

Экскурсия в подземелья Рынка в Кракове

В самом центре Кракова находится поистине удивительный музей, который способен поразить своими масштабами даже самых искушенных ценителей культуры. Экспозиция располагается в подземелье Кракова. Если хотите знать, каким был Краков несколько веков назад, стоит просто спуститься под землю. Четыре метра вниз под главную площадь города – и окажетесь лицом к лицу с историей. Особенность этого музея древности в новациях — история веков здесь представлена в цветной современной обертке. Можно даже взвеситься на древних весах с деревянным полом и цепями. Вместо привычных килограммов вы узнаете, что весите, например, 4 камни, 12 фунтов, 1 краковскую унцию, 1 денар, 1 гран и 1 обол.

Свободное время. Ночь в гостинице.

5 день — среда

Завтрак

Сплав на плотах по реке Дунаец

Маршрут ведет через территорию Пениньского Национального парка – в том месте, где рекой создается необычайно живописный изгиб, а отвесные склоны возвышаются над зеркалом быстрого потока. Во время путешествия Вы будете иметь возможность наслаждаться красотой самых высоких верховий Пенин – монументальными Тремя Коронами и Соколицей. Место, где водами Дунайца обозначена польско-словацская граница, представляется дикой и неподступной страной, которая простирается также в сторону от границы государств. Сплав начинается недалеко от Кракова и Закопаного и является абсолютно безопасным (глубина реки не более одного метра, на каждом из плотов находится по проводнику).

Свободное время. Ночь в гостинице.

6 день — четверг

Завтрак

Экскурсия в Зоопарк

Краковский зоопарк, который не пострадал во время Второй мировой войны, является замечательным местом для отдыха и зимой, и летом. Ему отведена большая территория в центре леса; здесь можно часами бродить по дорожкам, смотреть на зверей и отдыхать на лавочках или в кафе. Зоопарк участвует в программах разведения редких животных и даже предлагает всем желающим приобрести осликов и шотландских пони.

Свободное время. Ночь в гостинице.

7 день — пятница

Завтрак

Прогулка на теплоходе по реке Висла

Прогулка по Висле откроет перед Вами Краков с совсем другой перспективы. Экскурсия начинается у подножия Вавельского холма. На своем пути Вы увидите часть современного Кракова, например центр японской культуры и многое другое. Река Висла протекает через центр Кракова и Вашему вниманию будут представлены Вавель и история первой столицы Польши.

Свободное время. Ночь в гостинице.

В стоимость входит: 

  • проживание 7 ночи в отеле ;
  • завтраки;
  • обзорная экскурсия по Кракову;
  • экскурсия в Величку – соляные копи;
  • входные билеты в аквапарк(2 часа);
  • экскурсия в подземелья Рынка;
  • сплав на плотах по реке Дунаец;
  • экскурсия в Зоопарк;
  • прогулка на теплоходе по реке Висла;
  • 5 обедов в ресторане польской кухни;
  • сухой паек в дорогу в день экскурсии — сплав на плотах по реке Дунаец;
  • билеты на городской транспорт;
  • сопровождение русскоязычного резидента

Дополнительная информация:

  • тур расчитан для группы 40 чел.;
  • бесплатное проживание, питание и экскурсионное обслуживание для сопровождающих группу ( 1 сопровождающий на 20 человек);
  • под этот тур предоставляется виза Республики Польша;
  • принимающая компания оставляет за собой право заменять экскурсии на равноценные и изменять время их проведения

По вопросам подбора программы в Польше, обращайтесь в отдел по образованию за рубежом